LES COURS

LUNDI

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

HATHA 

Jenn LAGUE

00:00

09:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Power 

Fernanda VASQUES

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA

Patrick FRAPEAU

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Carole EHRHART

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme DUBOS

00:00

12:45

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Célia DAVID

00:00

15:30

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « YIN »

Paola COSTA

00:00

YOGA

Nom Prénom

00:00

17:15

bandhayoga

(75′)

POWER FLOW

Kamel BOUKIR

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

19:00

(60′)

MÉDITATION

Arnaud CABY

00:00

YOGA

Nom Prénom

00:00

19:30

bandhayoga

(75′)

HATHA Intégral

Tom COSTERG

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

MARDI

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

JIVAMUKTI

Ben BEIRS

00:00

09:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Fernanda VASQUES

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA

Claudio IOANNA

00:00

11:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Julien MAUCLERT

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA Flow

Alexandra GEYSER

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

15:30

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « IYENGAR »

Arnaud CABY

00:00

YOGA

Nom Prénom

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

JIVAMUKTI

Clémence ABHAYA

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bénédicte PREM

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme LEBAS

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA Hot

Katia SEDDIKI

MERCREDI

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Alexandra CAPTON

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Hot

Karima KHELIFI TOUHAMI

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

HATHA Méditation

Tatiana BURSTEIN

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

YIN

Axelle ROUCOU

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Célia DAVID

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Helen GIOVANELLO

00:00

YOGA

Nom Prénom

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

YIN/YANG

Pia LE CANNU

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Axelle ROUCOU

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Véronique REIMONENQ

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot

Catherine CHEYSSIAL

JEUDI

00:00

09:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme DUBOS

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA Pur

Noéline TANG

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Vincent VANVOOREN

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Alexandre ONFROY

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

JIVAMUKTI Spiritual Warrior

Ben BEIRS

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

JIVAMUKTI

Ben BEIRS

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA

Kamel BOUKIR

00:00

19:30

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bénédicte PREM

VENDREDI

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HATHA Hot

Tom COSTERG

00:00

10:15

bandhayoga

(105′)

ASHTANGA

Patrick FRAPEAU

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Carole EHRHART

00:00

12:30

bandhayoga

(75′)

POWER Flow

Rachid JOUDANI

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Pranayama

Fernanda VASQUES

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Initiation

Claudio IOANNA

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Fernanda VASQUES

00:00

19:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA du week-end

Kamel BOUKIR

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

SAMEDI

00:00

09:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI et DANSE

Marion SEBIH

00:00

09:30

bandhayoga

(60′)

BIKRAM

Fernanda VASQUES

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

HATHA

Karima KHELIFI-TOUHAMI

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4

Charlotte BENTZ

DIMANCHE

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

VINYASA

Christelle DESGEORGES

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

BIKRAM ou HOT Flow

Bini DAUCHEZ/Célia DAVID

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Véronique REIMONENQ

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HATHA Hot

Christelle DESGEORGES

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

HATHA 

Jenn LAGUE

00:00

09:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Power 

Fernanda VASQUES

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA

Patrick FRAPEAU

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Carole EHRHART

00:00

12:45

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Célia DAVID

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme DUBOS

00:00

15:30

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « YIN »

Paola COSTA

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

17:15

bandhayoga

(75′)

POWER FLOW

Kamel BOUKIR

00:00

19:00

bandhayoga

(60′)

MÉDITATION

Arnaud CABY

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

19:30

bandhayoga

(75′)

HATHA Intégral

Tom COSTERG

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

JIVAMUKTI

Ben BEIRS

00:00

09:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Fernanda VASQUES

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA

Claudio IOANNA

00:00

11:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Julien MAUCLERT

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA Flow

Alexandra GEYSER

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

15:30

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages

« IYENGAR »

Arnaud CABY

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bénédicte PREM

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

JIVAMUKTI

Clémence ABHAYA

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA Hot

Katia SEDDIKI

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme LEBAS

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Alexandra CAPTON

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Hot

Karima KHELIFI TOUHAMI

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

HATHA Méditation

Tatiana BURSTEIN

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

YIN

Axelle ROUCOU

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Célia DAVID

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Helen GIOVANELLO

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Axelle ROUCOU

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

YIN/YANG

Pia LE CANNU

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot

Catherine CHEYSSIAL

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Véronique REIMONENQ

00:00

09:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Jérôme DUBOS

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Vincent VANVOOREN

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA Pur

Noéline TANG

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

JIVAMUKTI

Spiritual Warrior

Ben BEIRS

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR

Alexandre ONFROY

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

VINYASA

Kamel BOUKIR

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

JIVAMUKTI

Ben BEIRS

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bénédicte PREM

00:00

19:30

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HATHA Hot

Tom COSTERG

00:00

10:15

bandhayoga

(105′)

ASHTANGA

Patrick FRAPEAU

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Carole EHRHART

00:00

12:30

bandhayoga

(75′)

POWER Flow

Rachid JOUDANI

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

HATHA Pranayama

Fernanda VASQUES

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Fernanda VASQUES

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Initiation

Claudio IOANNA

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

19:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA du week-end

Kamel BOUKIR

00:00

09:30

bandhayoga

(60′)

BIKRAM

Fernanda VASQUES

00:00

09:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI et DANSE

Marion SEBIH

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4

Charlotte BENTZ

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

HATHA

Karima KHELIFI-TOUHAMI

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

VINYASA

Christelle DESGEORGES

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

ou HOT Flow

Bini DAUCHEZ/Célia DAVID

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Véronique REIMONENQ

00:00

19:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HATHA Hot

Christelle DESGEORGES

GUIDE DES TYPES DE YOGAS ET NIVEAUX DE DIFFICULTÉ.

bandhayoga

Le week-end, veuillez nous contacter afin de vous communiquer le code d’accès

BANDHA YOGA, 31 RUE BONAPARTE 75006 PARIS – 01 42 39 43 44 – CONTACTCGV

COPYRIGHT © 2017 BANDHAYOGA PARIS S.A.S