SEPTEMBRE 2019 / SEPTEMBER 2019

LES COURS / LESSONS

Le planning peut être sujet à modification, pour consulter les cours de la semaine cliquez ici

LUNDI / MONDAY

00:00

bandhayoga

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

Vinyasa HOT

Jon CINQUE

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA 1-2

Patrick FRAPEAU

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR 1-2

Jérôme DUBOS

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Caitlin HART

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « HATHA »

Alexandra CAPTON

00:00

17:15

bandhayoga

(75′)

POWER FLOW

Kamel BOUKIR

00:00

18:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Samuel GANES

00:00

19:00

(60′)

YOGA de la VOIX / Voice YOGA

Arnaud CABY

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

HATHA Intégral

Emmanuel THIERY

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Dana VASILESCU

MARDI / TUESDAY

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

PRANA Vinyasa

Anne FRANCIN

00:00

10:30

bandhayoga_niveau2

(90′)

Creative HOT Flow

Alex AVILA

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA

Alexandra GEYSER

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « IYENGAR »

Arnaud CABY

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4

Deepu KUMAR

00:00

18:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Tous Niveaux / All Levels

Nicolas LEGREZ

00:00

20:00

bandhayoga

(60′)

MANTRAS & MEDITATION

Georgina ATTIAS

00:00

20:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Tous Niveaux / All Levels

Jérôme LEBAS

MERCREDI / WEDNESDAY

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Alexandra CAPTON

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4

Flore FONTANA-TURRA

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA 

Martin KRUTZKI

00:00

YOGA

Nom Prénom

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

POWER Hot Flow

Jérôme BOULENGER

00:00

13:00

bandhayoga

(75′)

ASHTANGA Débutant / Beginner

Krista CAHILL

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

Slow FLOW

Caitlin HART

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

YOGA Kids 6-12

Benjamin HART

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

YIN/YANG

Pia LE CANNU

00:00

18:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Charlotte BENTZ

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Jenna LAFORGE

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Fred CHOUKROUN

JEUDI / THURSDAY

00:00

09:00

bandhayoga

(75′)

YOGA des Sages « IYENGAR »

Jérôme DUBOS

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Flow Intermédiaire / Intermediate

Krista CAHILL

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Coralie PERCHEY

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Intermédiaire / Intermediate

Alexandre ONFROY

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Anne FRANCIN

00:00

15:00

bandhayoga

(75′)

HATHA « Yoga des Sages »

Fred CHOUKROUN

00:00

18:00

bandhayoga

(60′)

YIN

Alexandra GEYSER

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

POWER Hot Flow

Kamel BOUKIR

00:00

19:15

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Marie CORRIHONS

00:00

19:30

bandhayoga

(60′)

BIKRAM

Dana VASILESCU

VENDREDI / FRIDAY

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

10:15

bandhayoga

(105′)

ASHTANGA 2-3

Patrick FRAPEAU

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA

Emmanuel THIERY

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(75′)

POWER Hot FLOW

Deepu KUMAR

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Intermédiaire / Intermediate

Jérôme LEBAS

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

Yoga des Sages « YIN & NIDRA »

Nicolas LEGREZ

00:00

bandhayoga

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Kamel BOUKIR

00:00

18:30

bandhayoga

(60′)

Slow FLOW

Théo ZACHEE

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

SAMEDI / SATURDAY

00:00

bandhayoga

00:00

10:00

bandhayoga

(60′)

BIKRAM Express

Tanja SEIFERT

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA

Théo ZACHEE

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot 3-4

Charlotte BENTZ

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

YOGA Kids 4-8

Natalie KELLY

00:00

14:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Caitlin HART

DIMANCHE / SUNDAY

00:00

bandhayoga

00:00

10:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Jon CINQUE

00:00

12:15

bandhayoga

(75′)

ASHTANGA Flow

Krista CAHILL

00:00

11:45

bandhayoga

(60′)

HATHA

Victorien COLIN

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Jenna LAFORGE

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

18:45

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Natalie KELLY

00:00

19:15

bandhayoga

(75′)

YIN

Emmanuel THIÉRY

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

Vinyasa HOT

Jon CINQUE

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA 1-2

Patrick FRAPEAU

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT Flow

Caitlin HART

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR 1-2

Jérôme DUBOS

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « HATHA »

Alexandra CAPTON

00:00

17:15

bandhayoga

(75′)

POWER FLOW

Kamel BOUKIR

00:00

18:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Samuel GANES

00:00

19:00

(60′)

YOGA de la VOIX

Arnaud CABY

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

HATHA Intégral

Emmanuel THIERY

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Dana VASILESCU

00:00

9:00

bandhayoga

(60′)

PRANA Vinyasa

Anne FRANCIN

00:00

10:30

bandhayoga_niveau2

(90′)

Creative HOT Flow

Alex AVILA

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA

Alexandra GEYSER

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

YOGA des Sages « IYENGAR »

Arnaud CABY

00:00

17:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4

Deepu KUMAR

00:00

18:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Tous Niveaux

Nicolas LEGREZ

00:00

20:00

bandhayoga

(60′)

MANTRAS & MEDITATION

Georgina ATTIAS

00:00

20:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Tous Niveaux / All Levels

Jérôme LEBAS

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Alexandra CAPTON

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA 3-4 

Flore FONTANA-TURRA

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA

Martin KRUTZKI

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

POWER Hot Flow

Jérôme BOULENGER

00:00

13:00

bandhayoga

(75′)

ASHTANGA Beginner

Krista CAHILL

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

Slow FLOW

Caitlin HART

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

YOGA Kids 6-12

Benjamin HART

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

YIN/YANG

Pia LE CANNU

00:00

18:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Charlotte BENTZ

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Jenna LAFORGE

00:00

19:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Fred CHOUKROUN

00:00

09:00

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Flore FONTANA-TURRA

00:00

09:00

bandhayoga

(75′)

YOGA des Sages « IYENGAR »

Jérôme DUBOS

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Coralie PERCHEY

00:00

10:30

bandhayoga

(90′)

ASHTANGA Flow Intermediate

Krista CAHILL

00:00

12:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Anne FRANCIN

00:00

13:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Intermédiaire

Alexandre ONFROY

00:00

15:00

bandhayoga

(75′)

Yoga des Sages HATHA

Fred CHOUKROUN

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

POWER Hot Flow

Kamel BOUKIR

00:00

18:00

bandhayoga

(60′)

YIN

Alexandra GEYSER

00:00

19:15

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Marie CORRIHONS

00:00

19:30

bandhayoga

(60′)

BIKRAM

Dana VASILESCU

00:00

09:00

bandhayoga

(60′)

VINYASA

Charlotte BENTZ

00:00

10:15

bandhayoga

(105′)

ASHTANGA 2-3

Patrick FRAPEAU

00:00

12:30

bandhayoga

(60′)

HATHA

Emmanuel THIERY

00:00

13:00

bandhayoga_niveau2

(75′)

POWER Hot FLOW

Deepu KUMAR

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

IYENGAR Intermédiaire

Jérôme LEBAS

00:00

15:00

bandhayoga

(90′)

Yoga des Sages « YIN & NIDRA »

Nicolas LEGREZ

00:00

17:00

bandhayoga_niveau2

(90′)

HOT Flow

Kamel BOUKIR

00:00

18:30

bandhayoga

(60′)

Slow Flow

Théo ZACHEE

00:00

19:00

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

10:00

bandhayoga

(60′)

BIKRAM Express

Tanja SEIFERT

00:00

11:00

bandhayoga

(90′)

HATHA

Théo ZACHEE

00:00

11:30

bandhayoga

(90′)

VINYASA Hot 3-4

Charlotte BENTZ

00:00

14:30

bandhayoga

(60′)

YOGA Kids 4-8

Natalie KELLY

00:00

14:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

HOT VINYASA

Caitlin HART

00:00

10:30

bandhayoga_niveau2

(60′)

VINYASA Hot

Jon CINQUE

00:00

11:45

bandhayoga

(60′)

HATHA

Victorien COLIN

00:00

12:15

bandhayoga

(75′)

ASHTANGA Flow

Krista CAHILL

00:00

17:00

bandhayoga

(90′)

KUNDALINI

Jenna LAFORGE

00:00

17:15

bandhayoga

(90′)

BIKRAM

Bini DAUCHEZ

00:00

18:45

bandhayoga

(75′)

VINYASA

Natalie KELLY

00:00

19:15

bandhayoga

(75′)

YIN Yoga

Emmanuel THIERY

GUIDE DES TYPES DE YOGAS ET NIVEAUX DE DIFFICULTÉ.

bandhayoga

Le week-end, veuillez nous contacter afin de vous communiquer le code d’accès

LA PRESSE EN PARLE… – BANDHA YOGA, 31 RUE BONAPARTE 75006 PARIS – 01 42 39 43 44 – CONTACTCGV

COPYRIGHT © 2017 BANDHAYOGA PARIS S.A.S